КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Мэрия пойдет в суд

10.10 18:25

Стагнация заметна во всем. Несмотря на то, что бесплатная приватизация жилья продолжается, по-прежнему имеется значительное число квартир, принадлежащих муниципалитету и сдаваемых в так называемый социальный найм. В части случаев это достаточно ветхое жилье, а занимают его люди с очень невысокими доходами, которых не хватает на многие нужды. В результате, более 7000 омичей задолжали за аренду муниципального жилья. Их долг составляет более 6 млн руб. Городской жилищный центр пытается взыскать эти деньги, рассылая уведомления и внося в ежемесячные квитанции информацию о долге. Если эти меры не действуют, специалисты ГЖЦ будут обращаться в суд, и приставы будут искать все возможные доходы нанимателя. В первую очередь это касается тех граждан, у которых сумма долга превышает 20 тыс. руб.

Однако порядок в расчетах с мэрией – это надежда получить в найм новое жилье взамен ветхого. В ГЖЦ считают, что программа переселения из аварийного жилья будет продлена. Поэтому в случае наличия задолженности нужно обращаться в Городской жилищный центр по адресу: ул. Волочаевская, 15В.

Прием граждан осуществляется по понедельникам, вторникам и четвергам с 9:00 до 17:00; в пятницу с 9:00 до 16:00; обеденный перерыв с 13:00 до 14:00; среда — не приемный день.