КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Лучшая дорога – это обочина

29.08 22:00

На 14-м (Тюкалинском) и 17-м (Любинском) избирательных округах кандидатами в депутаты Законодательного собрания области КПРФ выдвинула секретарей местных отделений из Тюкалинска и Саргатки Михаила Кабанова и Александра Уфимцева. Сейчас они возглавляют работу агитаторов в районах, входящих в их округа, встречаются с активистами партии и сочувствующими. Так как 14-й и 17-й округа – одни из самых больших по площади, много времени нашим кандидатам в депутаты приходится проводить в пути.

- Лучшая дорога – это обочина, - комментирует состояние межрайонных и сельских трасс Михаил Кабанов. – На некоторых участках дороги Тевриз - Большие Уки проехать можно только по обочине. И то лишь в хорошую погоду. Есть какой-то извращенный юмор в том, что один из кандидатов от «Единой России» у нас – дорожник. Интересно, как он проводит встречи с избирателями, что говорит людям?

17-й округ тоже достаточно растянут, в него входят и южные лесостепные земли, и северные подтаежные. Однако агитация ведется, и активно. Так, в Саргатском районе создана молодежная агитбригада, которая объезжает поселения. Ребята распространяют агитационную литературу, а Александр Михайлович Уфимцев  встречается с людьми. В принципе, ему сельские проблемы и так известны, они одинаковы везде. Но в некоторых поселениях могут быть те беды, что связаны не с общей нищетой, а с низким качеством руководства, и решаются при разумном подходе даже в сегодняшних условиях. Выявить такие ситуации – задача всех кандидатов в депутаты от КПРФ на предвыборный период.