КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Ленина поддерживают в соцсетях

17.02 12:43

После субботних акций протеста, направленных, в том числе и на то, чтобы сохранить памятник Ленину на своём историческом месте, шквал поддержки обрушился в социальные сети КПРФ «Вконтакте» и «Одноклассники».

Омичи резко отрицательно относятся к появлению в нашем городе очередного храма, считают необходимым возведение детских садов и школ. Вот, к примеру, что пишут на страничке «Омск Live»:

«Пусть пожертвуют деньги для детей!» - разумно предложил под видео с одиночных пикетов пользователь Вконтакте Макс Злобин.

- «В этом году не могли первоклассника в школу по месту жительства пристроить, мест нет! Постройте лучше школу и назовите её Ильинской» (Оксана П.)

- «Материнский капитал дают, а детские сады не строят» ( ТимТон)

- «Молодежи работа нужна, все только и мечтают уехать» (Артем)

Иронично относятся в соцсетях и к идее Крёстного хода, целью которого на самом деле было очередное давление на общественное мнение:

«Мне больше курсантов жалко, из-под палки заставляют на всякие непонятные мероприятия идти» - говорит подписчик этой группы Алексей Курткин;

«Так и создается массовка, видимость заинтересованности людей в этом шоу. Добровольно туда пришли 8-10% промытых «верунов», - вторит ему Александр Командоров . - Большинство омичей проголосовало ПРОТИВ стройки на Ленинской горке. Стройте свой бизнес-центр с крестами в другом месте, пустырей достаточно. Людям не нужны эти прогулки с картинками. Горожанам нужна достойная зп, доступное образование и медицина, ровные дороги и порядок в городе».

Омичи массово поддерживают идею пикетов по всему маршруту Крестного хода:

- «Опять же не знал) поучаствовал бы)», – сожалеет участник группы «Вконтакте» пользователь Ричард Кинг о том, что не принял участие в одиночном протесте.

- Почему нельзя делать храмы за городом? – приводит дельное предложение подписчик Иван Шилин - Почему нельзя те храмы, которые находятся в плачевном состоянии восстановить? Вывод один, -  необходимо сделать очередной «бизнес центр», с доходом стабильным.

 

Игорь Федоровский.