КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

"Красный Путь" поздравляет: «АВАНГАРД» – ЧЕМПИОН!

04.05 12:28

Наконец-то это произошло! «Авангард» выиграл «Кубок Гагарина»! «Авангард» стал лучшей отечественной командой спустя 17 лет!!!

 

Эмоции – не сдержать! Это не удалось даже тем любителям хоккея, кто ворчал по ходу сезона. От одной из высокобюджетных команд лиги болельщик требует победу в каждом матче. Но так не бывает. Главное – в ключевых матчах команда проявила чемпионский характер и спустя 17 лет вновь стала лучшей в стране. И вот уже болельщик, наш горячий и требовательный болельщик, ликует, он все готов забыть – такова уж притягательная сила спорта и в частности его Величества Хоккея.

 

Лучшая команда КХЛ в полном составе прибыла в родной город, чтобы встретиться с болельщиками. Около тысячи омичей встречали хоккеистов в аэропорту, а вечером у строящейся «Арены Омск» на чествовании команды собралось около 10 тысяч человек. Возле сцены яблоку негде было упасть, болельщики чуть ли не свисали с ограждений улицы Лукашевича.

Один из капитанов «Авангарда» Илья Ковальчук и его коллега – капитан Алексей Емелин – вместе с председателем совета директоров клуба Александром Крыловым подняли главный трофей КХЛ над головами. Болельщики встретили Кубок с восторгом.

Самый ценный игрок розыгрыша Кубка Гагарина сезона 2020/2021, нападающий «Авангарда» Сергей Толчинский (в решающем матче против ЦСКА он забросил победную шайбу) специально для омских болельщиков сыграл на электрогитаре и спел мегахит группы «Сплин» – «Выхода нет». Фанаты по достоинству оценили творческие способности своего любимца, подпевая ему многотысячным хором.

 

Блистательная победа «Авангарда» поможет, похоже, решить и важную для Омской области задачу – Президент Путин, поздравляя команду, пообещал, что «уже в ближайшее время будут созданы все необходимые условия для выступлений команды на домашнем льду в Омске».

Фото Анатолия АЛЕХИНА.

Болельщики у строящейся "Арены-Омск"