КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

"Красный Путь", № 34: С думой о Думе

31.08 13:04

 

27 августа Оксана Фадина посетила ремонтирующийся парк Советского округа. В качестве кого она его посетила, сказать трудно. Если в роли кандидата в депутаты, то с ней даже последний гастарбайтер мог не разговаривать, а если как градоначальник, так она же в отпуске должна быть, как кандидат в депутаты. Вдобавок мэр города еще и по селам агитирует избирателей.

Кстати, ремонт этого парка идет три года – ровно столько лет Оксана Фадина олицетворяет собой городскую власть. И выясняется, что, как и некоторым городским пространствам, Советскому парку не везет с подрядчиками. И в 2019‑м, и в 2020-м срывались сроки работ. То же самое уже произошло и в текущем году, в чем лично убедилась мэр.

И ничего удивительного – почти десяток начальников разных департаментов не пришлись ко двору назначенной мэром Фадиной. Дальше она назначала сама.

И вот публично (при СМИ, разумеется), устроила градоначальница показательный разнос своим подчиненным – директору БУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» Алексею Потапову и заместителю директора департамента городского хозяйства Михаилу Горчакову, когда выяснилось, что подрядчик не бюджетник: он делает ровно на столько, на сколько ему заплатили. Или ждет, когда заплатят.

– Вы разберитесь, у вас более 1000 человек штата. И какой-то конкретный человек не подписывает документы! Это что за чехарда? Нет настроения? Что за великие люди?! Его сюда нужно приглашать! Может, человек не готов документы подписывать. Я считаю, что это недоразумение, которое не должно повторяться. Это нужно устранять. У подрядчика есть субподрядчики, которых он не рассчитывает, молва по городу пойдет, – распалялась госпожа мэр (или кандидат в депутаты?). И поставила срок – три недели. В аккурат под выборы.

Но не поздно ли засуетилась Фадина? Три года сделать парк не могут, а здесь – за три недели! Вот так и руководит городом. Но с думой о Думе.

Губернатор Александр Бурков так самозабвенно расхваливает мэра, что в интернете уже появилась шутка: «А нам Фадина нравится, будем голосовать так, чтобы она подольше в Омске оставалась».

Петр ДЫШЛОВОЙ.