КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Краснодарский край. В поселке Афипском активисты КПРФ установили новый памятник В.И. Ленину

23.08 15:14

На въезде в поселок Афипский Северского района установлен и открыт новый памятник В.И. Ленину. В церемонии открытия приняли участие ветераны партии и комсомола, активисты КПРФ и движения «За новый социализм», коммунисты-депутаты.
Памятник-бюст на оригинальном постаменте смонтирован руками местных партийцев во главе с первым секретарем районного Комитета КПРФ А.В. Журкиным. Бюст ранее находился на территории Краснодарского элеватора, ныне разрушенного «горе-реформаторами». Рабочие предприятия сохранили реликвию и передали в краевой Комитет партии.
Торжественная церемония началась с выступления пионеров в красных галстуках – из местной школы, где с детьми успешно работает коммунист-учитель А.В. Тер-Ионесянц. Был представлен литературный монтаж, отразивший главные вехи биографии В.И. Ленина.
Затем выступил Н.И. Осадчий – член ЦК КПРФ, первый секретарь Краснодарского краевого Комитета партии, депутат Государственной Думы. Он поблагодарил инициаторов установки памятника, а затем отметил, что В.И. Ленин стал первым политиком в мировой истории, которому удалось соединить силу государства с силой социальной справедливости. Под его руководством на обломках распавшейся Российской Империи возникло государство людей труда – рабочих и крестьян. Благодаря ленинским принципам управления был создан Советский Союз, одержаны многие боевые и трудовые победы.
Также Н.И. Осадчий подчеркнул, что в нынешней Российской Федерации эти принципы управления отброшены, государственная машина от них отказалась. Налицо – управленческий хаос, обусловленный тем, что партия власти выражает, прежде всего, интересы представителей различных группировок крупного капитала, а не трудового большинства народа. Этот хаос и кризис проявляет себя во всех сферах жизни – в экономике и налоговой системе, в медицине и образовании, в отсутствии ответственности должностных лиц перед народом. Выход из тупика отражен в программе КПРФ, созданной на основе народных чаяний и разработок ученых-экспертов.
Далее к участникам акции обратился В.В. Пронькин – первый секретарь Новороссийского городского Комитета КПРФ, кандидат в депутаты Госдумы 8-го созыва по Туапсинскому одномандатному округу. Сказав о значении ленинских идей в современную эпоху, он заверил собравшихся, что коммунисты, все левые силы по-прежнему верны лучшим традициям и будут продолжать борьбу за справедливость, добиваться возвращения России на путь социализма и народовластия.
В заключение И.М. Панеш, молодой краснодарский активист партии и комсомола, рассказал, как был сохранен ленинский бюст и как создавался открываемый памятник.
Мероприятие завершилось лозунгами: «Слава великому Ленину! Слава социализму! Да здравствует Коммунистическая партия!», провозглашенными Н.И. Осадчим, и дружным троекратным «ура».