КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Красная палатка на пути в… Госдуму

30.06 12:15

Очередной пикет на привычном уже месте – возле Первомайского рынка провёл Советский райком. Красная палатка – на проходном месте, на прошедших выходных здесь работала общественная приемная депутата Госдумы Андрея Алехина. Активисты собирали подписи «Народного референдума», раздавали только что вышедший спецвыпуск газеты «За власть Советов». Как раз по тому району, где и проходил пикет, в сентябре будут довыборы в Омский городской Совет, и КПРФ продолжает подготовку к ним.

- Советчане молодцы, организация у них уже наработана, - отметил Андрей Анатольевич, - быстро устанавливают палатку и не сидят в ней, ожидая, что к ним подойдут, а ходят сами с бюллетенями, общаются с людьми, приглашают задать свои вопросы депутату Госдумы. Да, в сентябре довыборы, но эта работа с прицелом на выборы в Госдуму в следующем году.

Пикет на этих выходных прошёл и в Кормиловке. Его участники – не только местные жители, но и активисты из Омска. Оно и понятно: проблемы для районного центра с 10-тысячным населением схожи: низкие заработные платы и пенсии, разрушающаяся социальная и инженерная инфраструктура.

 

Игорь ФЕДОРОВСКИЙ.