КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Коронавирус не сдается

07.07 10:00

6 июля за сутки в Омской области зафиксировали 84 случая заражения COVID-19. Всего же в регионе 4 120 подтвержденных случаев заражения, 2 361 человек из них выздоровели, 37 умерли.

За последние сутки скончались два пациента. Под наблюдением медиков пребывают 1 677 человек, сняты с карантинного учета – 36 674.

Довольно неожиданной оказалась новость из Русско-Полянского района – в двух поселках (Хлебодаровка и Новосанжаровка) объявлен карантин.  Как сообщалось ранее, там обнаружили сразу несколько человек, зараженных коронавирусом. По информации местных жителей, один больной уже скончался.

Как указано в распоряжении главы района, карантин на территории двух деревень вводится с 9.00 утра 5 июля и до устранения угрозы распространения и (или) ликвидации очага инфекционного заболевания.

Карантин запрещает въезд на территорию данных сел лиц, не проживающих в них. Допускается лишь проезд в деревни служб жизнеобеспечения, полиции, медработников, пограничников, представителей МЧС, чиновников, доставщиков продуктов питания, медикаментов и товаров первой необходимости. Также разрешен выезд и обратный въезд из села выпускников школ, которые сдают экзамены в районном центре. Но покинуть дом могут только одиннадцатиклассники, которые не контактировали с больными коронавирусом.