КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Константин Ткачев: «Цифры замеров по мусору можно смело подвергать сомнению»

26.12 15:14

Региональная энергетическая комиссия намерена расторгнуть контракт с компанией "Система", которая стала победителем конкурса по замерам ТКО в Омской области. Общественники и коммунисты заявляют о грубейших нарушениях в процессе работы этой компании, на многих объектах из утвержденного списка замеры осенью так и не были проведены.

Нестыковки и несогласованные действия начались в работе победителя конкурса уже буквально с первых дней: график не соблюдался, вовремя не оповещались члены рабочей группы, а до некоторых объектов замерщики вообще не добрались. Поэтому все официальные цифры уже сейчас можно смело подвергать сомнению, а это значит, что установка новых нормативов вновь откладывается на неопределенный период времени. При этом омичам платить за мусорную реформу придется как и прежде.

И вот как эту ситуацию комментирует депутат фракции КПРФ  Законодательного собрания Омской области, член рабочей группы РЭК, Константин Ткачев:

- С самого первого дня работы компания «Система», которая выиграла конкурс, вела себя неправильно. Мы, как участники рабочей группы получали информацию о предстоящих замерах буквально накануне, за 10-12 часов до начала замеров и часто не успевали под них скорректировать время. Кроме того, у меня есть конкретные факты от омичей, что замерщики доехали не до всех многоквартирных домов. Поэтому можно предположить, что нормативы по вывозу мусора, которые этим домам соответствуют, взяты «с потолка». И, как это часто бывает, цифры в платежках, скорее всего, преувеличены.

 

По материалам «Обком-ТВ».