КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Коммунисты Оконешниковского района получили памятные юбилейные медали

09.11 16:50

Секретарь Омского обкома КПРФ Андрей Алехин вручил медали «100 лет Великой Октябрьской революции» активистам партийной организации в Оконешниково.

Перед торжественным собранием и концертом в честь юбилея революции местные коммунисты, вместе с Андреем Анатольевичем, возложили цветы к памятнику В. И. Ленина. На праздничном мероприятии второй секретарь обкома поздравил собравшихся со столетием Великой Октябрьской социалистической революции. Оконешниковское местное отделение КПРФ находится сейчас на подъеме партийной работы. Новый первый секретарь райкома, Виктор Владимирович Вячин хорошо взялся за дело – в районе стало больше подписчиков газеты «Красный путь», увеличился прием в партию. Самые активные местные коммунисты и сторонники КПРФ в честь праздника награждены памятной юбилейной медалью.

Андрей Алехин, второй секретарь Омского обкома КПРФ:

- В первую очередь мы награждаем тех, кто стоял у истоков возрождения партийной организации здесь, в Оконешниково. Тех, кто уже много лет с нами, наши соратники, наши боевые друзья!

Медалью «100 лет Великой Октябрьской социалистической революции» награждены: Г. В. Тринкинец, Г.Н. Сошкин, Р.Ф. Шмидт, Г.В. Вячин, Ф.Н. Васильева. Одной из них, Фаине Николаевне Васильевой уже 78 лет, в коммунистической партии она с 1971 года. До сих пор чтит идеи Великого Октября и помогает местному партийному отделению.

Получили подарки в честь Октябрьской революции и два юных художника – Арсений Герлиц и Марк Таран. Они участвовали в конкурсе рисунков, который организовал и провел Омский обком КПРФ. За свои работы – Арсений нарисовал красноармейца на коне, а Марк – крейсер «Аврору», ребята получили почетные грамоты, сладкие призы, краски, альбомы, а также памятные кружки, на которых изображены не только символы великого праздника, но и собственные рисунки участников конкурса.

После торжественной части для собравшихся организовали концерт. Омский обком КПРФ специально пригласил для оконешниковцев известную в Омске вокально-инструментальную группу "Мастер", которая исполнила знаменитые и любимые всеми советские песни.

 

Юлия Богданова, Максим Кабаненко

Фото Анатолия Алехина

Фоторепортаж о событии - в разделе сайта "ФОТОРЕПОРТАЖИ"