КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Кокорин приревновал коммуниста к автобусной остановке

04.11 20:34

По Старому Кировску сейчас распространяется листовка-чернуха под заголовком «Валерий Кокорин добился новой остановки по просьбам жителей». Смысл текста в том, что хороший-пригожий единоросс Кокорин ходил-просил-добивался, а нехороший коммунист Иван Федин «успел приписать своим заслугам». То, что Федин несколько раз выступал по поводу этой остановки на комитетах Омского горсовета, - чистая правда. А вот что там было на самом деле и куда ходил Кокорин, гадать не будем. Однако, если его участие в организации комфортных мест ожидания общественного транспорта такого же качества, как текст листовки, то «приписывает себе чужие заслуги» скорее Кокорин.

А теперь – для тех, кто не знает топонимику Старого Кировска.

В листовке написано (цитируем дословно): «О переносе остановки от ОЛТУГИ в более удобное место рядом с домом №10 по улице Авиационной Валерия Кокорина просили жители Авиагородка». Только вот беда – частный дом №10 по улице Авиационной находится не рядом с летным училищем (ОЛТУГА теперь так называется), а неподалеку от перекрестка улиц Авиационной и 22 Декабря, переходящей тут в Граничную. От него до летного училища – полтора километра по прямой. Мало того, рядом с этим домом никакой остановки никогда не было и не будет. Потому что новая остановка, под которую сейчас оборудуется «карман», будет рядом с домом №9 по улице Авиагородок. Причем остановка около летного училища никуда не «переносится». Наоборот, там сейчас будет строиться теплый остановочный комплекс. А новая остановка – дополнительная.

Конечно, можно посетовать на омскую топонимику и на то, что есть улицы с похожими наименованиями. Но если уж пиарщики Кокорина решили кого-нибудь пообличать, то им хотя бы названия объектов на вверенном депутату-единороссу округе выучить нужно. А то получается, как в том анекдоте: «Не выиграл, а проиграл, и не в шахматы, а в карты»…

И еще интересно: что на самом деле делал для жителей Старого Кировска единорос Кокорин, постоянно живущий не в Омске и даже в своей декларации допустивший неточности (о «недостоверной информации» сообщалось в избирательных бюллетенях на прошедших выборах)? Ведь он даже не знает название улицы, на которой, якобы, его радением строится остановка…