КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Из почты «Красного пути»: Совхоз имени Ленина – источник страха политической системы России

28.06 13:03

Чего хочет власть? A хочет она безропотного народа и отсутствия альтернативы нынешнему президенту. Поэтому последние годы наблюдается процесс чистки политического пространства, а также, дальнейшее подавление гражданской активности. Все кто против, должны быть ошельмованы, дискредитированы, превращены в маргиналов и ждать подачек с барского стола.

Если ты бизнесмен, да еще и харизматичный — в большую политику не суйся, иначе тебя уничтожат, тут уж либо бизнес, либо политика. Грудинин показал, что можно жить, как у него в Совхозе: на территории социального оптимизма, где жители не пребывают в каждодневной депрессии, откладывая последние копейки на черный день. Но административные политиканы решили уничтожить Совхоз имени Ленина. Нет позитивного примера — нет проблемы, которая мозолит глаза. Именно поэтому власти так возбудились, узнав о намерениях КПРФ передать депутатский мандат Грудинину. Это вполне логичное решение руководства КПРФ, поскольку нужен новый сильный лидер, который сможет не бояться отстаивать свою точку зрения.

В своё время Грудинин избирался в разные общественные органы, получал благодарности от президента РФ, СМИ расхваливали его, как успешного руководителя, не жалея лестных слов. Но вдруг заслуженно восхваляемый человек стал не угоден власти. Что случилось? Потому, что пошел во власть, не получив благоволение сверху, громко заявил о неправильном развитии страны. Однако, президент Путин, пытается убедить нас неразумных в обратном, что народ живёт хорошо, даже очень хорошо, но не может никак понять этого. Ну а чтобы быстрее пришло понимание, предлагается в следующем году ввести налог на использование артезианских скважин на дачных участках, осталось ещё на воздух налог ввести, т.е. не знают, что ещё содрать с граждан страны. И что интересно, недавно у полковника ФСБ нашли 12 миллиардов рублей, которые он прятал в трёх квартирах, а это бюджет такого областного города, как Омск! При этом власть оправдывается, что денег нет, но вы там держитесь, ну а мы вам ещё какой ни будь налог или сбор придумаем.

Наглость просто зашкаливает. Конечно можно бедных пересчитать по новому, как это предложила вице-премьер правительства России Голикова. После пересчёта, по данным Росстата, выяснилось, что в нашей стране все разбогатели, как по щучьему велению, а доходы граждан России, оказалось, упали не так уж сильно, на каких то восемь процентов. Голикова считает, что у нас люди просто не умеют себя оценивать, на самом деле всё просто здорово, а они чего то жалуются.

Грудинин прямо говорит, что Президенту Путину давно пора отречься от этого правительства и его экономического блока. Страна находится на пороге социального кризиса и если президент не сменит правительство будет всем плохо Этим и стал Грудинин страшен власть предержащим. Поэтому совершенно не удивляет очередной виток травли в отношении Грудинина, который был в прошлом году кандидатом в президенты от КПРФ и лево-патриотических сил. По итогам выборов Грудинин занял второе место, при этом сохранил популярность в народе, несмотря на грязь, которая была вылита на него в ходе избирательной кампании, теми же СМИ, которые когда то возносили его до небес. Не смотря на закончившиеся выборы, продолжают его «мочить» — как популярного политика, успешного руководителя, вставляя «палки в колёса» и что находится совершенно за гранью общечеловеческой морали, без зазрения совести, роются в белье семейной жизни Грудинина, вынося это в искажённом виде в публичное пространство. По сути, Грудинин ничего плохого не сделал. Развод с женой - обычная бытовая ситуация, прошла любовь, такое случается, но СМИ придали ей направленную негативную окраску, делая из Грудинина этакого семейного монстра. Хотя президент тоже ранее развёлся с женой, но пресса старательно обходит этот эпизод, для них это табу.

Был в Германии идеолог немецкого нацизма Йозеф Геббельс, которому приписывают фразу: «Чтобы в ложь поверили, она должна быть ужасающей». Он опытным путем доказал, как работают подобные манипуляции общественным сознанием. В 30-е годы XX века за несколько лет Германия, страна научных и инженерных интеллектуалов, добропорядочных бюргеров и домохозяек, превратилась в зверствующую армию человеконенавистников. Глядя на то, что сегодня пытаются сотворить с нашим сознанием власти через подконтрольные СМИ, становится не по себе. И что интересно, как эти далеко не бедные господа вдруг возбудились доходами Грудинина. Дескать, накопил десятки миллиардов рублей, вывел в швейцарские банки, однако ни один проверяющий орган, не подтвердил наличие этих денег, хотя искали долго и упорно, но нечестные журналисты, продолжают с маниакальной упёртостью, таскать эту ложь из газеты в газету.

Недавно на сайте кабинета министров появилась и тут же исчезла информация о том, на какие миллионы живут наши "бедные" министры. Там доходы отдельных министров, а таких большинство, имеют годовые доходы такие, что Грудинин со своими мнимыми «миллиардами» просто отдыхает. Государственные и местные СМИ, конечно, даже не заикнулись об этом. А зачем? Пусть простой обыватель думает, что хапнуть большие деньги умудрился только Грудинин. Деньги — это повод. Не было бы денег, придумали бы еще что нибудь, или ругали ещё больше. Как так? Столько лет руководит хозяйством и заработать приличную сумму не смог? Как же он тогда страной собирается руководить, если на одну зарплату живет. Те, кто упрекает Грудинина в том, что он слишком много зарабатывает, при других обстоятельствах, кричат о том, что чужие деньги считать не хорошо, обеляя тем самым «бедных» министров и топ-менеджеров госкомпаний, которых российские правители баснословно поощряют за труды праведные. Они, что, беднее Грудинина? Давайте разберёмся. Только один пример:- по данным РОСБАЛТ, председатель ОАО «Газпром» Миллер имеет месячный доход 93 миллиона рублей в месяц и таких «счастливчиков», приближённых к власти, не так уж мало. Не трудно посчитать, что в месяц, Миллер получает столько, сколько, Грудинин за четыре года. Свое состояние Грудинин заработал не воруя из бюджета, не участвуя в сомнительных государственных подрядах, получая приличную по современным меркам зарплату, при этом обеспечил достойную зарплату работникам совхоза 90 и более тысяч рублей в месяц, а также полный социальный пакет, множество льгот для работников и пенсионеров совхоза. Существует, так называемый российский список Форбс, в который входят более двухсот российских долларовых миллиардеров, так вот, Грудинину до этого списка, как от Москвы до Китая пешком и всё тундрой с его-то доходами. Грудинина умышленно причисляют к олигархам, с целью унизить, опорочить его, учитывая негативное отношение людей к этой категории лиц. В понимании простого человека, олигарх - это буржуй, нещадно эксплуатирующий своих работников, выплачивая мизерную зарплату, при этом сам купается в роскоши. Фактически, олигархия – это правление крайне деспотичной и жадной власти, осуществляемой небольшой и привилегированной группой лиц в коррупционных или эгоистических целях.

В России образовался в 90-е годы прошлого века, так называемый «семейный» круг людей, который и правил страной. Об этом подробно пишет в своей книге «Кремлёвские подряды», бывший в тот период Генеральным прокурором Ю. Скуратов. Образованный «семейный» круг и есть олигархат, при которой власть фактически принадлежит небольшой– элитной, зажравшейся группе общества. «У нас олигархами становились те крупные бизнесмены, кто рвался к власти, внедрял своих людей на различные государственные посты, создавал и поддерживал коррупционную практику чиновничества. Чудовищно разбогатев в результате грабительских условий приватизации, эта группа в период президентства Ельцина, сращиваясь госаппаратом, заняла особое положение в стране»-из выступления Е.М. Примакова на заседании Меркурий-клуба 14 января 2008 года. Грудинин в период становления «семейного» круга был простым механиком и никак не мог участвовать в его образовании, активы предприятия, небольшие, поэтому, он никак не попадает под определение олигарха. Вместо того чтобы выплачивать миллионные дивиденды своим акционерам, как это принято в крупных госкомпаниях, ЗАО «Совхоз имени Ленина» отправляло большую часть выручки и доходов на развитие инфраструктуры. За счет средств совхоза построены многоэтажные жилые дома, два детских сада, один из них в виде сказочного замка, бесплатная школа по лучшим мировым стандартам, храм, детские площадки, благоустроены пруды с зонами отдыха, создан «Парк сказок» для детей и многое другое, обеспечивая тем самым в совхозе не только достойную зарплату, но и комфортные условия труда.

Мое мнение такое, если против Грудинина начала работать целая пропагандистская машина, и он стал неугоден властям, значит он тот, кто сможет вывести страну из пропасти, лишить многих бюджетной кормушки и это всех, кто против народа, пугает до дрожи в ногах. "Палки в колёса" Павла Грудинина стараются вставить большие, причём пытаются сделать это так, чтобы казалось более или менее законно. Используя в своих корыстных целях, обиженную разводом бывшую жену Грудинина, которая видимо не понимает, что когда в ней отпадёт нужда, её выбросят как использованный одноразовый предмет и забудут, пытаются окончательно добить совхоз им. Ленина. Им безразлично высокотехнологичное производство в совхозе, судьбы сотен работников, которые лишатся работы и то, что совхоз производит экологически чистую и качественную продукцию, им нужна «золотая» подмосковная земля. Руководитель СПК «Усольский свинокомплекс», И.А. Сумароков так прокомментировал рейдерские атаки на совхоз имени В.И. Ленина, руководимый П.Н. Грудининым: «Я лично его знаю, как великого патриота. Все эти нападки выражают интересы небольшой кучки жителей нашей страны. Это, по сути, «враги», которые хотят зла нашему народу и стране. Они действуют в личных корыстных и грязных интересах. Они действуют нечестным путем». В одном из своих интервью, данных журналисту, Грудинин высказался о причинах «наезда» на него властей: «Когда человек платит большие налоги, он рассчитывает на то, что он будет жить в социальном обществе и справедливости. А потом этот налогоплательщик видит личные яхты, самолёты и вертолёты депутатов, министров и губернаторов, видит, как они тратят миллионы на своих жен и детей, которые усыпаны бриллиантами. Тратят миллиарды просто на свой пиар, при этом нет денег на поддержание больниц, школ и детских садов. Обратите внимание на то, как живут дети наших чиновников. Они катаются на яхтах, учатся в Западных странах, разъезжают на Ламборджини по Москве и при этом показывают средний палец инспекторам ГАИ…"Единая Россия" увидела во мне реального конкурента на следующие выборы. И именно "верхушка" действующей власти, любыми способами пытается меня снести с политики. Облить грязью моё имя, лишить меня всего, чего я добивался своим трудом».

Не смотря на, предпринимаемые меры по «нейтрализации» Грудинина, путём вываливания федеральными СМИ на доверчивых читателей непроверенной и во многом недостоверной информации, слухов и домыслов и подхваченных местными СМИ, к Грудинину не утрачен интерес со стороны людей. Недавно он провёл встречу в ВШЭ (высшая школа экономики) со вчерашними школьниками. Не смотря на то, что в ВШЭ, как правило, учатся дети далеко не бедных родителей, тем не менее, им импонировала тема социализма, раскрытая Грудининым и это при том, что молодёжь более критична в своих суждениях. Молодых людей, в отличие от ангажированных журналистов, совершенно не интересовали ни мнимые миллиарды Грудинина, ни его семейные отношения, ничего из того, что было напридумано о Грудинине и вынесено в публичное пространство. Им было интересно послушать и понять, что он думает о процессах происходящих в стране, как просто человек, политик и успешный хозяйственник. В своих ответах на вопросы студентов, Грудинин убедительно показал, что справедливое распределение богатств, достойная жизнь граждан, социальные гарантии - это всё социализм, и поэтому за рубежом уже строят социалистическое общество, что разделение в обществе на очень богатых и очень бедных приведёт к социальному взрыву, это только в России власти этого не понимают или не хотят понять. Я долго думал, что мне напоминают нападки на Грудинина со стороны СМИ и тут меня осенило, да это же картинка на басню Ивана Крылова «Слон и Моська» с явно выраженной моралью в словах: «ай, Моська! знать, она сильна, что лает на Слона!». Мораль басни «Слон и Моська» говорит, что нередко пустые, никчемные, завистливые люди хотят казаться более значимыми в глазах окружающих. Для этого они нападают на неординарных людей, получив в качестве поощрения возможность делать это вполне безнаказанно. При этом эти люди (моськи) зачастую осознают свою ничтожность и пустоту, но пытаются заявить о себе хотя бы так. Умные люди (слоны) стараются не обращать внимания на нападки подлецов (мосек), понимая их цель.

 

Д. ИЛЬИН,

первый секретарь Шербакульского МО КПРФ.