КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Из почты «Красного Пути»: Магнит» не насытить

11.11 15:23

В апреле на собрании жителей (присутствовали представители от «Магнита») все присутствующие высказались против организации сбора ТКО и высказывали недоверия «Магниту». Но … 5 апреля наша районная газета публикует план размещения контейнерных площадок по всем поселениям района.

В мае в извещениях об уплате за электричество появляется «Магнит» и сумма оплаты за ТКО. Площадки для сбора мусора, вернее навесы, были установлены только к сентябрю, к концу месяца. А в июне в квитанциях-извещениях пошла пеня. Контейнеры на площадках установлены только 31 октября и только в Ольгино. Их установлено всего лишь два. Но … их должно быть в Ольгино не менее 11, в остальных селах поселения от 1 до 4, а установлено в селах всего лишь по одному.

На днях узнали, что работает по поводу «успешной» деятельности «Магнита» уже суд. Приглашены первыми справороссы и среди них многодетная мать. Мы понимаем, что городу, может, и надо услуги «Магнита», но в советские годы без поборов наш город был садом. (Коммунальщики справлялись).

Не таким, как теперь, нам виделось наше будущее. Совхоз, АО, СПК – уже в прошлом Нет их. Жители, у кого есть здоровье, уехали на севера. В селах остались наполовину те, кто перешагнул уже давно за пенсионный порог. И как пенсионеры будут долго жить, если топать до места сбора мусора нужно порой километр и больше? И это «забота» о них – «любимых»?

Население всего нашего поселения составляет 2226 человек. Умножим эту цифру на 80 рублей, получается 168 тысяч. А если умножить на 12 месяцев, будет около двух миллионов. Куда они уйдут? А жизнь в селах замирает, множатся брошенные дома. Их всё больше даже на центральной усадьбе.

Мы, жители Ольгинского поселения Полтавского района (подписались под письмом 237 человек), обращаемся ко всем селянам области: закроем дорогу «Магниту» в села. У нас и так расплодилось море вымогателей-миллионеров и миллиардеров. Над нами, над нашим терпением вовсю смеются уже давно за рубежом.

По поручению жителей села Ольгино, Валентина Каппаева и Михаил Бешевец.

Это и другие письма наших читателей будут опубликованы на развороте "Почта "Красного Пути" в ближайшую среду.