КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Иван Ивченко: «Мы подали в облизбирком документы кандидатов на довыборы»

26.06 16:35

Омский Обком КПРФ подал документы в областную избирательную комиссию на утверждение своих кандидатов. Коммунисты сделали это первыми среди всех политических организаций.

В областную избирательную комиссию документы подавали лишь на тех кандидатов, кто будет участвовать в довыборах в Законодательное собрание. Это юрист Алена Штайнбрехер, депутат Черлакского районного Совета Владимир Виниченко, а также депутат Калачинского райсовета, преподаватель аграрно-технического техникума Татьяна Куропятник. Дальше пройдет процедура заверения списка и через три дня облизбирком примет окончательное решение.

Иван Ивченко, Уполномоченный представитель избирательного объединения на довыборах депутатов ЗС Омской области:

- Подготовка документов - это всегда трудный процесс, потому что много проверок, уточнений, согласований. У нас подготовительный этап занял месяц. Потенциальным нашим кандидатам мы поставили задачу собирать документы заранее. Считаю, что со стороны партийной организации мы провели всё идеально, согласно всем инструкциям.

Пакет документов кандидата на довыборы в Омский городской Совет также полностью подготовлен. В назначенный срок документы будут переданы в городскую избирательную комиссию. На довыборах в Омский городской Совет от КПРФ будет участвовать первый секретарь Куйбышевского МО КПРФ Анатолий Казак. Довыборы пройдут в единый день голосования - 8 сентября.

 

https://omsk-kprf.ru/news/byuro-omskogo-obkoma-kprf-vydvinulo-kandidatov-na-dovybory