КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Хапремонт: тарифы грозят вырасти вдвое

31.01 17:08

Сегодня на сайте «Свободной прессы» выделяется статья Андрея Захарченко «Капремонт: с россиян дерут, а министерства не платят», которая будет интересна омичам, которые и так возмущены тем, что вынуждены платить за новую услугу – капремонт, не получая никаких результатов от своей оплаты. Теперь же – больше.

Новые методики расчета тарифов грозят двукратным удорожанием. Главные проблемы нашей страны в том, что никто в эти тарифы толком не залезает, не разбирается, откуда они берутся. И платим-то мы, по сути, не за потребленные ресурсы, а за воровство и потери, - осуждает автор статьи безразличие жителей нашей страны.

Если сейчас Минстрой просчитает стоимость минимального набора услуг по содержанию многоквартирного дома, то многие начнут платить больше. Но за что? Особенно проблема будет острой для жителей старых многоквартирных домов. Вскоре по всей стране в платежках появится новая строка расходов — обслуживание внутридомового газового оборудования. Роспотребнадзор разрабатывает новые нормативы, согласно которым мусор теперь можно будет вывозить в два раза реже. Подробнее о том, какие «подарки» ждут омичей в этом году читайте в сегодняшнем материале «Свободной прессы» по ссылке http://svpressa.ru/realty/article/191731/ .