КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Гран-при всероссийского конкурса у вокального трио из Тевриза

07.12 10:37

Сегодня вернутся домой, в Тевриз, участницы итогового гала-концерта Всероссийского конкурса «Земля талантов», прошедшего в подмосковном санатории «Снегири».

Вокальное трио в составе Марии Польяновой, Вероники Лазаревич и Ксении Гербер получило Гран-при конкурса в номинации «вокал». Руководитель коллектива – преподаватель Тевризской школы искусств Ирина Станиславовна Пономарева. Они представили зрителям народную песню в современной обработке «Ой, да как наши космонавты» и песню «Звездочеты». А Кристина Деружинская из Тевриза участвовала в номинации «художественное чтение», представила на суд жюри отрывок из сказки Кира Булычева «Приключения Алисы» и стала лауреатом конкурса «Земля талантов».

Кроме коллектива из Тевриза, путевки на итоговый этап конкурса "Земля талантов" завоевали Кирилл Меркушев из Черлака и Екатерина Горбачева из деревни Ивановка Москаленского района. Они выступали в номинации "художественное чтение", Кирилл также стал лауреатом конкурса.

Девочки провели в Подмосковье пять дней. В программу очной части конкурса входили мастер-классы, экскурсия по Москве на Красную площадь и большой Гала-концерт, в котором выступили лучшие исполнители со всей России. Всего в «Снегирях» собралось порядка 300 юных исполнителей из десятков городов и поселков России, от Камчатки до Калининграда. На концерте ребят приветствовали руководители КПРФ во главе с Геннадием Андреевичем Зюгановым.

Нужно добавить, что в нынешнем году прошел уже восьмой сезон конкурса «Земля талантов». 8 связи с коронавирусными ограничениями не проводятся региональные этапы, которые в прошлые годы становились событиями для участников детской художественной самодеятельности в регионах страны. Отбор лучших номеров проводился по видеозаписям, направлявшимся на суд московского жюри. Нынешний сезон был посвящен 60-летию полета Юрия Гагарина, его тема была определена как «Космос и будущее».

Выступая перед участниками конкурса, Геннадий Андреевич Зюганов поблагодарил руководителей детских коллективов за их работу по сохранению лучшего из советского художественного наследия, за то, что передают его будущим поколениям.

На снимке: участницы гала-концерта в "Снегирях" перед отъездом в Тевриз из Омска.