КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Елена Буянова снова вышла на одиночный пикет

14.01 15:52

Сегодня на остановке «Кинотеатр имени Маяковского» член КПРФ Елена Буянова вышла уже на второй одиночный пикет, направленный ПРОТИВ медведевского правительства и ЗА повышение минимальной заработной платы.

Первый одиночный пикет Елена провела 28 декабря возле приёмной Медведева в Омске (штаб «Единой России»). Женщина требует повышения минимального размера оплаты труда (МРОТ), она считает его категорически недостаточным для того, чтобы жить полноценной жизнью.

- Со времени первой акции мне позвонили мои родственники, с которыми я давно не общалась, приходили соседи, как оказалось, все они поддерживают меня в желании посадить Медведева на минимальную заработную плату. И действительно, почему так, - кто-то жирует, покупает себе виллы и яхты, а кто-то не может элементарно купить лекарств?  Вот я сейчас нахожусь на больничном, но уже не уверена в том, что буду работать снова воспитателем в детском саду, так как таких оппозиционеров там не любят. Но хочется всё же зажечь искру в сердцах моих коллег, чтобы протестовали, не боясь потерять зарплату. Иначе ничего не изменится.

Елена Буянова, с красным флагом и плакатом простояла в одиночном пикете два часа. Люди мимо проходили разные: не только равнодушные, но и те, кто жестами показывал Елене поддержку.