КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Дмитрий Петренко: «Из Парка Победы мы вывезли три КАМАЗа мусора»

15.05 11:32


Состоялся один из этапов акции «Лес Победы». Чтобы убрать мусор, оставленный теми, кто не любит свой город, в парк Победы пришло более 100 человек – активистов групп «Омск – за чистый город», «Омск – душа города», «На благо всех живых существ». Среди участников были и коммунисты первичного отделения КПРФ «Дианова». Организовало субботник агентство событий «Legal Magic», помощь оказали коммерческие организации и коллективы предприятий. Это и Омский бетонно-растворный узел, и профилакторий «Ника», и мастерская по обработке дерева «Бревно-бревно», и компьютерная фирма «Промобит», разрабатывающая программное обеспечение для российских процессоров, и детско-юношеское спортивное общество «Юниор», и многие другие. Отрадно, что к инициативе общественников с пониманием отнеслись в департаменте благоустройства города, «зеленстрой» Кировского округа предоставил транспорт для вывозки мусора, причем рабочие вышли на работу в свой выходной.

Итоги субботника: собрано более 600 мешков мусора, вывезено три «КамАЗа» мусора в субботу, вывозка продолжается в течение недели.

По мнению секретаря первичного отделения КПРФ «Дианова» Дмитрия Петренко, именно такой опыт сложения усилий дает наилучший результат:


- Парк Победы – один из немногих зеленых уголков в Кировском районе. Хотелось бы, конечно, чтобы место для отдыха было в каждом микрорайоне. Но, к сожалению, окраины обделены. У нас есть микрорайон Парковый, рядом с которым так и не был создан парк. К этому вопросу нужно обязательно вернуться и добиться, чтобы участок зелени рядом с бульваром Космонавтов стал привлекательным для отдыхающих. Наш парк стал чище!