КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Дмитрий Горбунов: Победить коррупцию способна только КПРФ

10.07 06:01

Примеров тому, как в современной России «верхи» игнорируют интересы «низов» и не могут обеспечить решения системных проблем, великое множество. Взять хотя бы тему коррупции, которая за последние годы приобрела такую остроту, что вполне может стать одной из причин революционных потрясений.

Сегодня, когда вся Россия корчится в тисках экономического кризиса, порождённого всевластием капитала, коррупция подобно огромному спруту охватила своими липкими щупальцами все сферы российского общества и с каждым днём всё сильнее душит Россию в своих цепких и смертельных объятиях.

Коррупция поразила государственный аппарат, резко понизив эффективность его работы в условиях непрекращающегося внешнего давления на страну со стороны «западных партнёров». Она привела к консервации экономической отсталости, блокированию поиска реальных путей выхода из затянувшегося кризиса.

Кумовство, воровство и мздоимство чиновников достигли масштабов, создающих реальную угрозу будущему России. Действия коррупционеров не дают нормально развиваться предприятиям и целым отраслям экономики, ставят судьбы тысяч людей в зависимость от «серых схем» и «откатов», порождают в обществе атмосферу морального разложения и дух пораженчества.

Представители антироссийской «пятой колонны» уже давно и активно пытаются спекулировать на реальном положении дел в нашей стране. За последнее время их атаки усилились. Подталкиваемые из-за рубежа, эти политические проходимцы изображают из себя «непримиримых борцов» с коррупцией и чиновничьим произволом, хотя на деле таковыми никогда не являлись. Более того, многие из них сами имеют серьёзные проблемы с законом, который так рьяно якобы пытаются защищать.

Антикоррупционная направленность лозунгов «пятой колонны» никого не должна вводить в заблуждение. В своё время для разрушения Советского Союза использовались схожие лозунги. Нужно помнить: недавний опыт стран, ставших жертвами «цветных революций», наглядно демонстрирует, что уровень коррупции в них начинает зашкаливать до запредельного именно после победы так называемых антикоррупционеров. Посмотрите на истерзанную бандеровцами Украину, где под лозунгами борьбы с воровством чиновников власть захватили самые отъявленные уголовники, мошенники и убийцы, взлелеянные в США.

КПРФ всегда требовала и будет требовать сурового наказания для лиц, виновных в коррупции. Исключений ни для кого быть не должно. Это наша чёткая и недвусмысленная позиция. Вместе с тем мы выступаем категорически против разыгрывания антикоррупционной карты во внутриполитической жизни страны в интересах внешних сил и направляемой ими «пятой колонны».

Для того чтобы искоренить коррупцию и обуздать произвол чиновников, нам не требуется вмешательство США в наши внутренние дела. Со всеми своими проблемами мы обязательно справимся, но только без подсказок из-за океана. Тем более, что хороший опыт имеется. Полностью искоренить коррупцию в нашей стране возможно лишь на путях построения общества, в котором не будет такого дикого классового раскола, как сегодня. Общества, которое будет иметь мощную прививку от антисоветизма, национализма и русофобии. Общества, в котором будет обеспечено подлинное народовластие и справедливое распределение доходов. Вспомните, такое общество у нас уже было когда-то. Имя ему – социализм.

Реализация программы КПРФ – единственный способ победить коррупцию в России. Другого пути у страны попросту нет.