КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Директора предприятия наказали за невыплату заработной платы

07.02 15:16

Тарская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения трудового законодательства в деятельности САУ «Васисский лесхоз». Установлено, что на момент проведения проверки на предприятии имелась задолженность по заработной плате перед 27 работниками на сумму более 250 тыс. рублей.

Как сообщили в облпрокуратуре, в апреле 2019 года директор САУ «Васисский лесхоз» Олег Гладков уже привлекался к административной ответственности в виде штрафа за невыплату заработной платы работникам предприятия.

В связи с вновь выявленным нарушением прокуратура возбудила дело об административном правонарушении по ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата заработной платы лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение).

Постановлением мирового судьи судебного участка №31 в Тарском судебном районе должное лицо привлечено к административной ответственности в виде дисквалификации (т.е. лишения права в дальнейшем замещать должности государственной и муниципальной службы, в исполнительном органе управления юридического лица, осуществлять предпринимательскую деятельность по управлению юридическим лицом) на срок 1 год.

Не согласившись с решением суда, руководитель предприятия оспорил его в апелляционном порядке. Однако решением Тарского городского суда судебный акт оставлен без изменений.

В результате принятых мер реагирования имевшаяся на предприятии задолженность по заработной плате ликвидирована.