КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Дан старт предвыборной кампании в Омском районе

06.07 11:00

В актовом зале Омского обкома КПРФ прошел Пленум комитета Омского местного отделения КПРФ. Он дал старт выборной кампании в районные Советы и Советы поселений в Омской области.

По традиции, началось мероприятие с тожественного вручения партийных билетов молодым коммунистам. Депутат Законодательного собрания Омской области, член Омского обкома КПРФ Константин Ткачев вручил билеты Алексею Анищенко, Ивану Филиппову, Сергею Зуевскому, Артему Мироненко, Анне Павличук, Веронике Кожевниковой и Александру Зеленому.

- К сожалению, не все наши ребята смогли приехать в город, - рассказывает первый секретарь Омского МО КПРФ Татьяна Лукина.Готовятся документы еще на нескольких человек. Пополнение в нашем местном отделении мощное. В основном – люди от 25 до 40 лет – молодые, энергичные, но уже осознавшие все существующие проблемы, уже состоявшиеся взрослые люди.

Основным вопросом пленума было участие местного отделения КПРФ в предстоящих муниципальных выборах и выдвижение кандидатов в депутаты местных Советов. Выдвинуто 55 кандидатов Советов поселений и 10 кандидатов районного Совета. Их представили членам райкома, каждый из будущих депутатов от КПРФ немного рассказал о себе.

Перед потенциальными участниками выборной кампании выступили, рассказав о своем опыте борьбы за мандаты, уже действующие депутаты-коммунисты Константин Ткачев (Законодательное собрание) и Дмитрий Петренко (Омский горсовет, в прошлом – Называевский райсовет). Затем взяла слово лидер первичной организации из Чернолученского сельского поселения Элеонора Ивановна Нарышкина. Она рассказала о том, как удается сформировать лояльное к КПРФ отношение земляков.

- Видимо, придется проводить еще одно заседание, так как мы готовим документы для выдвижения кандидатами в депутаты еще на несколько человек, - комментирует итоги пленума Татьяна Лукина. – Считаю, что на этих выборах наша партия будет достойно представлена во всех поселениях района.

 

Пресс-служба Омского обкома КПРФ.

Фото Максима Антонова.