КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Читайте в свежем номере газеты «Красный путь» (№12)

31.03 12:16

В свежем номере регионального партийного издания «Красный путь» читатель найдет материалы 53-ей партийной Конференции, интервью с секретарем ЦК КПРФ С.П. Обуховым, которое он дал журналистам телеканала ОБКОМ ТВ во время своего пребывания в Омске. Кроме того: новости региона, статьи, посвященные прививочной кампании, культурные события. Представляем ТОП самых интересных материалов номера.

Сергей МИЗЯ: «Монополисты рулят», стр. 13;

Кому не выгоден перевод омских ТЭЦ с угля на газ? Местная власть уже не один год позволяет монополистам завышать тарифы, зачастую до рекордных в России. И, на мой взгляд, утверждает постоянный автор «Красного Пути», член общественного совета при РЭК Омской области Сергей Мизя, в этом есть коррупционная составляющая, причём на всех эшелонах власти.

Сергей ОБУХОВ: Россия – подмандатная территория, стр. 14;

Член Президиума ЦК, секретарь ЦК КПРФ, доктор наук, один из основателей Центра исследований политической культуры России Сергей ОБУХОВ дал интервью, в котором рассказал, что избирательная кампания в Государственную думу и в региональные парламенты до сих пор не стартовала по той простой причине, что и власть, и партия власти, в том числе и президент Путин, сами не определились, с какой повесткой идти им на эти выборы.

Евгения ЛИФАНТЬЕВА: «С кого спрашивать?», стр. 15;

Если крыша течёт у чиновников, почему должны страдать простые люди? Дом №10 по улице Профинтерна в Старом Кировске (бывшее здание школы №55) построен, как говорится, на века в 1937 году. О том, что происходит, когда школа превращается в жилой дом и почему никто не может в течение долгого времени починить протекающую крышу?

Юлия БОГДАНОВА, «По-другому – не смогу»,  стр. 16;

Зинаида Прыжикова – настоящий боец, пропагандист и агитатор, несмотря на то, что отмечает солидный юбилей. Много и партийных достижений. Каков был путь человека посвятившего и отдавшего себя Коммунистической партии? О таких героических женщинах впору слагать песни. Тёплое, душевное интервью с Коммунистом с большой буквы.

Наталья ЯКОВЛЕВА: «Родные люди», стр. 17;

Трудно представить, что главное занятие 34-летней блондинки – изучение пыльных архивов. Почти пятнадцать лет Юлия Ефремова занимается восстановлением родословных – своей и чужих. Каково это – растить семейные деревья?

Также читайте в свежем «Красном Пути» разворот писем, рубрики «Суд да дело», «Экология», «По страницам районных газет», «По нашим бывшим республикам», детскую страничку «Ералаш», новости спорта, разгадывайте интересные шахматные задачи.

 

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА ГАЗЕТУ «КРАСНЫЙ ПУТЬ»:

 

В ПОЧТОВЫХ ОТДЕЛЕНИЯХ. Подписной индекс: 53091;

В КИОСКАХ «РОСПЕЧАТИ». Обратитесь к киоскерше. Удобство заключается в том, что читатель в этом случае сможет забрать свежий номер «КП» в любое время в близрасположенном киоске, и такая подписка обойдется дешевле;

В РАЙКОМАХ КПРФ. За справками по этому виду подписки можно обратиться по телефонам: 25-13-82, 32-50-07, 32-50-08.

Приобрести свежий номер газеты вы можете и в коммерческих киосках.