КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Цены на канцтовары перед школьным сезоном поднимутся на 10-30%

21.07 16:30

Магазины по продаже канцелярских товаров намерены в августе поднять цены на ассортимент из-за роста стоимости продукции у производителей

Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на сотрудников нескольких поставщиков и ритейлеров. Представители крупных производителей – «Проф-пресса» и «Луча», дистрибутора Informat и сетей магазинов «Детский мир» и «Леонардо» – также подтвердили рост оптовых цен на канцтовары.

По информации издания, сильнее всего в закупке у производителей подорожали тетради, ручки, альбомы для рисования, папки с файлами. По словам Президента Ассоциации предприятий индустрии детских товаров Антонины Цицулиной, канцтовары в рознице подорожают на 10-30%. Такого же мнения придерживаются гендиректор «Проф-пресса» Святослав Шалай, директор по продажам «Луча» Максим Комин и гендиректор Informat Василий Фатеев.

Комин связал рост цен с удорожанием основного сырья – полимерных материалов и целлюлозы. По мнению Василия Фатеева, на это повлияла пандемия коронавируса. Выросло производство медицинских масок, которые изготавливаются из этого сырья, а также пластиковой посуды и упаковки – эти товары стали более востребованными на фоне развития доставки, в том числе готовой еды.