КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Бывшего опера уличили в получении взятки

11.03 11:52

Как сообщили в следственных органах, 33-летний Денис Рауш, оперуполномоченный ОЭБ и ПК УМВД России по г. Омску, в мае 2019 года получил от предпринимателя в виде взятки 80 тысяч рублей «за заранее предупреждение о проводимых органами внутренних дел проверочных мероприятиях по выявлению фактов незаконной торговли мобильными телефонами и аксессуарами, а также за общее покровительство предпринимательской деятельности».

Также обвиняемый пытался получить взятку в размере 50 тысяч рублей от другого предпринимателя за аналогичные незаконные действия, однако при передаче денежных средств был задержан сотрудниками собственной безопасности УМВД России по Омской области, проводившими оперативно-розыскные мероприятия. После возбуждения уголовного дела обвиняемый был уволен со службы в органах внутренних дел в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника. В ходе следствия обвиняемый вину не признал.

Приговором Куйбышевского районного суда г. Омска Раушу назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы в колонии общего режима, со штрафом в размере 2 миллиона рублей.