КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Бывшего депутата горсовета Юрия Федотова включили в общероссийский реестр коррупционеров

05.04 13:26

Экс-депутата Омского городского совета Юрия Федотова (фракция "Единая Россия") включили в федеральный реестр лиц, уволенных в связи с утратой доверия, включили еще 29 марта. На сайте Госслужбы информация появилась на несколько дней позже.

Основанием для этого стали часть 4.1 статьи 12.1 Федерального закона «О противодействии коррупции» и часть 7.1 статьи 40 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

Напомним, депутат фракции КПРФ Иван Ивченко еще в конце прошлого года проанализировал деятельность коллеги по парламенту и, заподозрив конфликт интересов при рассмотрении вопросов, касающихся компании «Омскэлектро», с которой Ю.Н. Федотов находится в судебной тяжбе, обратил внимание на ситуацию всего депутатского корпуса. В итоге в марте этого года Федотов был лишен мандата депутата. Правда, в данное время он в судебном порядке пытается оспорить решение горсовета.

Что касается всероссийского списка коррупционеров, то покинуть этот позорный «столб» Юрий Николаевич Федотов сможет через 5 лет, либо раньше, но доказав, что ничего не нарушал. А пока же бывший омский депутат числится в реестре под номером 2592.