КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Бухгалтера судят за взятку

28.02 14:24

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Омской области установлена причастность сотрудника муниципального учреждения района области к факту получения незаконного денежного вознаграждения.

 

Как сообщает пресс-служба ведомства, в результате оперативно-розыскных мероприятий установлено, что бухгалтер получала денежное вознаграждение от индивидуального предпринимателя за создание преимущественных условий для заключения финансово выгодных договоров на поставку продуктов питания с рядом общеобразовательных учреждений. Предварительно установлено, что за незаконные действия 40-летняя женщина получила 160 000 рублей.

 

Подозреваемая была задержана при поддержке сотрудников спецподразделения Управления Росгвардии по Омской области. Собранные оперативниками материалы переданы в СУ СК России по Омской области. Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 290 Уголовного кодекса Российской Федерации «Получение взятки в крупном размере». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи, – до 12 лет лишения свободы.