КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Анонс свежего номера газеты «Красный путь» (№6)

11.02 13:57

Свежий номер регионального партийного издания «Красный путь» как всегда наполнен интересными, проблемными материалами. 

Е. Лифантьева «Адмирал в розовых тонах» (с. 18)

На прошлой неделе в Омске славили Колчака, отмечая 100-летний юбилей его казни. В городе прошли круглые столы, лекции, экскурсии. «Певцы колчаковщины никак не могут найти верной интонации» - так озаглавлена статья на эту тему. Там же историческая подборка о зверствах колчаковцев на территории Омской области под заголовком «Окститесь!».

В. Вячин «Сможет ли врач, в конце концов, без стыда смотреть в глаза больному?» (с. 13)

Нельзя не остановиться на проблемном материале, размещенном на тринадцатой странице номера: «Сможет ли врач, в конце концов, без стыда смотреть в глаза больному?». О наболевшем, а точнее, об отсутствии ФАПов на селе, о платной медицине, о недостатке врачей и персонала говорит, точнее - кричит! бывший главврач Оконешниковской центральной районной больницы, теперь пенсионер и первый секретарь райкома КПРФ Виктор Вячин.

Четвертому «сталинскому удару» - Выборгско-Петрозаводской операции (с. 17), успешно проведенной Красной Армией в годы Великой Отечественной войны, посвящен материал на историческую тему в рубрике «К 75-летию Великой Победы».  Цель этой боевой операции была установить контроль над городом Выборгом, очистить от финских войск Карельский перешеек. Итоги Выборгско-Петрозаводской операции полностью совпали с поставленной целью и по праву считаются классикой военного искусства.

Также в свежем номере новости спорта, письма читателей, рубрика «Суд да дело» и шахматные задачи.