КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Анонс свежего номера газеты «Красный Путь», (№27)

14.07 15:23

Адам Погарский, «Общероссийское голосование или игра в напёрстки» (стр. 14-15).

Разворот, посвящённый голосованию по поправкам в Конституцию, вызвал большой резонанс среди читателей газеты.  И в этом номере  - продолжение обзора голосования в Омской области и в целом по стране. «Позором» называет газета сокрушительный триумф, которым после голосования по внесению поправок в Конституцию не перестают радоваться в Кремле. Почему триумф этот выглядит дутым? Как повсеместно нарушались права членов избиркомов? Почему голосование по поправкам называют «Хроникой большого обмана»?

Евгения Лифантьева, «Кому приглянулся Омский книготорговый дом?»,  (стр. 13)

На заседание Комитета Омского горсовета по муниципальной собственности был вынесен вопрос о продаже акций «Омского книготоргового дома». Инициатива депутата Дмитрия Петренко (фракция КПРФ) и его коллег притормозила приватизацию. Омский книготорговый дом – один из «последних могикан», это муниципальное предприятие создавалось для централизованного снабжения школ учебниками. Получается, сегодня никому учебники не нужны? Вообще, какова судьба муниципальных книжных магазинов?

Юлия Богданова, «Конкурс «Земля талантов» объявляет победителей!» (стр. 16)

Конкурс «Земля талантов» объявляет победителей! Этот материал ждали, без сомнения, все участники конкурса, их родители и педагоги. Несмотря на сложности с пандемией, конкурс  состоялся. Творческое соревнование прошло по видеозаявкам, наконец, имена победителей названы.

Владимир Погодин,  «Пациент мог бы жить» (стр. 18)

Омский юрист выиграл апелляционный суд по поводу ненадлежащего оказания помощи больному медицинским учреждением. «Сам виноват, что больной» - так сейчас отзывается медицина на крики помощи. В госпитализации сегодня отказывают всё чаще.

 

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА ГАЗЕТУ «КРАСНЫЙ ПУТЬ»:

В ПОЧТОВЫХ ОТДЕЛЕНИЯХ. Подписной индекс: 53091;

 В КИОСКАХ «РОСПЕЧАТИ». Обратитесь к киоскерше. Удобство заключается в том, что читатель в этом случае сможет забрать свежий номер «КП» в любое время в близрасположенном киоске, и такая подписка обойдется дешевле;

 В РАЙКОМАХ КПРФ. За справками по этому виду подписки можно обратиться по телефонам: 25-13-82, 32-50-07, 32-50-08.

 Приобрести свежий номер газеты можно и в коммерческих киосках.