КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Андрей АЛЕХИН, Депутат Государственной Думы РФ, первый секретарь Омского обкома КПРФ: С любовью побеждать легче!

29.12 11:49

– Чем вам запомнился уходящий год?

– Главное событие прошлого года, вокруг которого работала вся областная партийная организация, – конечно же, выборы в Государственную Думу Российской Федерации и Законодательное Собрание Омской области. Результатом мы можем гордиться. Несмотря на все противостояние, все ухищрения власти, наша работа – и журналистов телевидения, и газет, типографии, и всей партийной организации – на высоте, мы показали один из лучших результатов в стране: три мандата в Государственную думу, десять – в Законодательное собрание. Наиболее чувствительный удар «Единая Россия» получила в областном центре. Поэтому вот оно – главное событие.

– А лично для вас?

– В упорной борьбе удалось завоевать мандат депутата Государственной думы. Это переход на другой уровень работы. Если в области я решал вопросы, которые решаются в рамках региона, то сейчас приходится принимать вопросы и голосовать по законопроектам, которые касаются всей страны.

– Что вы ожидаете от будущего года?

– Следующий год, 2022-й – опять выборы. В этот раз в Омский городской Совет. Опять «Единая Россия» меняет правила игры. Если у нас раньше были выборы 50 на 50, то есть половина депутатов избиралась по партийным спискам, а вторая половина – по одномандатным округам, то сегодня власть готовится провести выборы в горсовет уже по новым правилам – только по одномандатным округам. Это в расчете на то, что деньги и административный ресурс позволят «Единой России» удержать большинство в горсовете. Они боятся проиграть, город-то у нас «красный».

Поэтому вновь предстоит огромная работа. Мы в любом случае будем работать на победу, независимо от придумок власти. У нас на это есть опыт системной работы, есть свой телеканал, две прекрасные газеты, есть сильная партийная организация. Как показали выборы 2021 года – мы и на одномандатных округах умеем побеждать и показывать результат.

Хотя каждый раз смена правил игры указывает на «слабость в коленках» партии власти, на ее непорядочность – опять будут двойники, поиски соринки в чужом глазу, грязные технологии и агитационные фальшивки – но ничего не поделаешь, «Единая Россия» сегодня банкует, и мы вынуждены играть по их правилам.

С Новым годом, омичи!
С Новым годом, дорогие друзья!

Два года мы живем в условиях пандемии, за два года под этим благовидным предлогом власть ведет наступление на оппозицию, ограничивает ее возможности проведения манифестаций, митингов и других протестных акций, где люди могли бы выказать свое отношение к проводимой государством политике. Под предлогом борьбы с коронавирусом проводится сегрегация населения по «кюар-коду». А ситуация по-прежнему остается тревожной. Надеюсь, что в 2022 году нам удастся одолеть пандемию, выиграть выборы и изменить нашу жизнь к лучшему. Поэтому я хотел бы пожелать всем омичам в наступающем году здоровья, здоровья и, конечно же, любви! Любви к детям, родителям, к близким! С любовью жить и побеждать легче!