КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

В бюро Омского обкома КПРФ: ковидные ограничения продолжаются

01.11 20:08

На состоявшемся сегодня заседании бюро Омского обкома КПРФ был рассмотрен вопрос о праздновании 105-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции. Решено: провести возложение цветов и гирлянд к памятникам Борцам Революции в одноименном сквере на ул. Ленина и к памятнику В.И. Ленину на Ленинской горке. Утвержден план подготовки к памятной дате.

В связи с тем, что «режим повышенной готовности по ковиду» сохраняется до 30 ноября, в возложении принимают участие только секретари обкома, депутаты Госдумы,  Законодательного собрания и Омского горсовета от КПРФ и заранее согласованные по количеству участников делегации от городских местных отделений КПРФ.

Кроме того, силами местных отделений КПРФ будут возложены цветы и гирлянды к другим памятникам В.И. Ленину в Омске (около ж/д вокзала, ДК завода им. Баранова и так далее) и крупных населенных пунктах области. Также, в связи с тем, что 7 Ноября, - рабочий день, коммунисты Омска отдельными первичными организациями при возможности могут провести возложение цветов после окончания рабочего дня или в любое другое удобное для них время. Это – вопрос личной инициативы каждого члена партии и каждой первичной организации.

Просьба к участникам возложений – присылать фотографии акций в партийные группы в «Ватсапе» и во «ВКонтакте».

Вторым вопросом, рассмотренным на заседании бюро обкома, была информация о ходе отчетно-выборной кампании в местных отделениях КПРФ. Решено: провести все конференции местных отделений КПРФ в срок до 1 декабря 2022 года.

Пресс-служба Омского обкома КПРФ.