КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

«Обком ТВ» о главных проблемах прошедшей недели

24.05 15:20

Выборы в Тевризе

В Тевризском районе борются с назначенным сверху главой. Депутаты категорически отказываются работать с господином Чебоксаровым, но власть упорно выдвигает именно его. Ситуация тянется уже второй месяц. Местные жители категорически недовольны, требуют, чтобы место главы занимал уроженец Тевриза, а не варяг из Больших Уков. Представители власти давят на депутатов, требуют голосовать за Чебоксарова.

Выборы пройдут 28 мая, голосование будет открытым.

 

Пристанское и медицина

В Пристанском поселении была амбулатория, но здание развалилось, и медработникам приходится работать в здании школы. В кабинете нет водопровода, здоровые школьники вынуждены находиться в одном здании с больными детьми и взрослыми. Стационара нет давно. Вызвать «скорую» - целая проблема. Местный автомобиль изношен, ездить на нем нельзя, но приходится – другого нет. Ближайшая подстанция в Тавричанке, машина доезжает за полтора-два часа. Быстрее по местным дорогам передвигаться невозможно. В плохую погоду «скорая» может и вовсе не добраться до пациента.

 

Массовые увольнения

Омскстат рассказал о новой беде области. Количество работников, уволившихся с предприятий, на 13% превышает количество принятых на рабочие места. 13% - это 3744 человека. Официально основная причина увольнений – собственное желание работника.

Омичи видят за сухими цифрами грустную правду: низкие зарплаты и откровенную ложь работодателей. Зарплата, указанная в объявлениях о приеме на работу, почти никогда не соответствует реальной зарплате, условия труда, по выражению омичей ,скотские, переработки и нарушения ТК – повсеместные.

 

Если вы не успеваете посмотреть выпуски новостей нашего телеканала по телевизору или на сайте КПРФ-Омск, для вас – лента сюжетов на канале «Обком ТВ» на «Ютубе» https://www.youtube.com/channel/UCFykp6WmDLQ_VNeM4Fckc1g