КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

А что осталось у местного «Водоканала»?

24.05 17:25

Очередная встреча депутата Законодательного собрания Константина Ткачева прошла в селе Строкино Колосовского района. Поводом для встречи стало обращение жителей улицы Комсомольской, у которых с зимы нет воды.

Как рассказывают люди, зимой водопроводная трасса перемерзла. Кстати, если верить открытым источникам, водопровод в Строкино был реконструирован в 2010 году, старые чугунные трубы заменили на пластиковые. Насколько хорошо заглубили – другой вопрос. Потому что факт остается фактом: нынешней зимой водопровод перемерз. Приехали сотрудники МУП «Водоканал», походили и заявили, что у них нет ни нужной техники, ни вообще возможности что-то сделать. Жители Строкина своими силами отогрели водопровод («водоканаловские» стояли и смотрели со стороны), но через некоторое время его окончательно перехватило. И с тех пор на улице Комсомольской воды нет. Почему? Этого не знает никто, в том числе – и специалисты из районного «Водоканала». То ли еще не растаяли ледяные «пробки», то ли что-то где-то засорилось…

Люди выкручиваются, как могут. На полив огородов идет вода, которая «заходит» в подполья. Раньше подтопление было бедой, а теперь вроде как и польза обнаружилась от сырых подвалов. Мужчины, приходя с работы, моются в Оше, до которой – километр ходьбы.

К решению проблемы подключился депутат районного Совета от КПРФ Андрей Голендяев. А депутат Законодательного собрания области Константин Ткачев уже готовит обращения в контролирующие органы. Хотя ситуация, когда имеющийся водопровод никто не может толком обслуживать, уже стала общим местом.