1 декабря 2019 года истекает срок уплаты имущественных налогов физических лиц: земельного и транспортного налогов, налога на имущество за 2018 год.
С 2019 года в форме налогового уведомления указываются реквизиты для перечисления налогов в бюджет РФ. При этом отдельный платежный документ (квитанция) не направляется.
Налогоплательщики смогут получить информацию о своей задолженности и оплатить имущественный налог через «Личный кабинет налогоплательщика» на сайте www.nalog.ru, через мобильное приложение «Налоги ФЛ» или через Портал госуслуг по реквизитам платежей, указанных в налоговом уведомлении. Кроме того, информацию о задолженности по налогам можно узнать непосредственно в налоговом органе.
Наличие незавершенных исполнительных производств можно проверить на сайте службы судебных приставов.