Отчетно-выборное собрание прошло сегодня в Нововаршавском местном отделении КПРФ.
Наши товарищи заслушали отчёт первого секретаря местного отделения Анны Гимазовой о проделанной работе. Коммунистам района есть, о чем рассказать.
Активно ведётся приём в партию - даже на прошедшем собрании нескольким новым коммунистам были вручены партийные билеты. Традиционно отмечаются советские праздники, в Дни Памяти к советским монументам возлагаются цветы.
Проявило себя местное отделение и на прошедших выборах. По крайней мере, полностью безнаказанно фальсифицировать результаты голосования администрации не позволили. Анна Гимазова с горечью ещё раз обнародовала официальные цифры. Партия власти, конечно, одержала в районе «победу», но каким путём!
Была форменная принудиловка голосовать в первый день «единого» дня голосования в пятницу. Было задействовано и новое оружие против оппозиции – массовое надомное голосование, когда переносную урну возили по домам людей, которые даже не подозревали, что являются инвалидами, прикованными к коляске, или бессильными стариками и сами не собирались идти на избирательные участки. Некоторых избирателей могло просто не оказаться по месту прописки, но их «голоса» волшебным образом оказывались учтены.
Анна Гимазова подала жалобу в ТИК по фактам многочисленных нарушений на этих выборах, в частности, по поводу принудительного надомного голосования и голосования в выездную урну большого числа прописанных в деревне, где фактически никто не проживает. Однако эти жалобы остались без ответа, а на первом заседании Законодательного собрания Омской области руководитель Омского облизбиркома Александр Ходаков рапортовал, что жалоб и нарушений в ходе выборов не зафиксировано. Анна Гимазова предложила не признавать итоги выборов.
На конференции выступил также второй секретарь Омского обкома КПРФ Иван Федин. Он оценил боевитость местного отделения, энтузиазм, энергию и напор первого секретаря Анны Гимазовой и ее товарищей, но отметил и недостатки есть. Невысокие результаты у Нововаршавского МО по сбору взносов и пожертвований, недостаточно ведется работа с подпиской на «Красный Путь». Но то, что у райкома есть перспективы, очевидно.
Первым секретарём Нововаршавского местного отделения вновь избрана Анна Гимазова.
Пресс-служба Омского обкома КПРФ.

