КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Депутат Ткачев не дал «замолчать» проблему

29.01 12:30

Сельчанам из поселка Знаменка возместят из резервного фонда правительства Омской области затраты на отопление. Об этом сейчас пишут омские СМИ. К этой хорошей новости непосредственное отношение имеет депутат Законодательного собрания от КПРФ Константин Ткачев. Он еще с лета начал говорить на телеканале "Обком ТВ" о сложившейся ситуации на Тевризском газовом месторождении. Сделал несколько репортажей. Перед Новым годом именно наши интернет-ресурсы первыми среагировали на отключения абонентов в Знаменском. И - как результат - проблемы жителей района не удалось "замолчать" и "замести под ковер". Отсюда - пусть небольшая, но реальная помощь людям со стороны государства.

В четверг, 28 января, губернатор Александр БУРКОВ подписал постановление о выделении из резервного фонда правительства Омской области 9,8 миллиона рублей на непредвиденные расходы. Эти средства предназначены жителям сёл Знаменское и Шухово в Знаменском районе, оставшимся без газового отопления после истощения Тевризского месторождения.

Средства выделяются на обеспечение квартир в 28 многоквартирных домах индивидуальными системами теплоснабжения с использованием электрокотлов. Тем, кто уже установил электрокотлы за свой счёт, из резервного фонда возместят понесённые траты.

Напомним, что жители Знаменского района остались перед Новым годом и в новогодние выходные без отопления: газовое отопление перестало работать, а электрические сети не выдержали напряжения от выданных районной администрацией электроконвекторов. В результате многонедельных разбирательств правительство Омской области приняло решение протянуть к Знаменскому, Тарскому и Тевризскому районам новый газопровод из Большереченского района. Но пока газопровод будут проектировать и строить, сельчанам придётся пользоваться электроотоплением.

 

Пресс-служба Омского обкома КПРФ.