КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Кому война — а кому мать родна

25.01 12:12

Новая ковид-реальность продолжает удивлять. Ежедневные сводки о десятках тысяч заболевших и сотнях умерших соседствуют со статистикой совсем иного рода. Согласно сообщению пресс-службы «Роллс-Ройс», в 2020 году компания реализовала в России более 200 автомобилей, что стало абсолютным рекордом с момента поставки первой машины в Санкт-Петербург в 1910 году. Россия второй год подряд стала крупнейшим рынком для этой марки авто в континентальной Европе, а московские дилеры бренда удерживают лидерство среди всех европейских продавцов автомобилей для нуворишей. Минимальная цена на новый авто 2020 года выпуска начинается от 27,5 млн рублей.

Одновременно с этим продажи одежды упали за год до 1,71 трлн рублей против 2,26 трлн в 2019-м. Происходящее эксперты объясняют тем, что из-за падения доходов люди нередко стали ходить в обносках. Продажи одежды и обуви в стране сокращаются второй год подряд. Относительно показателей докризисного 2014 года россияне сократили расходы на одежду и обувь на 37%. Количество детских магазинов одежды за год сократилось почти на 5% — до 10,1 тысячи точек.

Зато с «Роллс-Ройсами» у нас всё о’кей! И понятно почему: за 2020 год совокупное богатство российских миллиардеров увеличилось на 13,8 млрд долларов — подсчитало РИА Новости.

 

Александр ВОРОНЦОВ, «Правда», №6.