КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

КПРФ - за поддержку сельского спорта!

20.01 11:50

В селе Малокулачье Омского района прошли традиционные товарищеские соревнования по биатлону «На призы деда Мороза». Организаторами, как всегда, выступили спортсмены Новотроицкого и Красноярского сельских поселений. Участие приняли юные спортсмены из сел Новотроицкое, Чернолучье, Луговое, Красноярка, из Одесского района, из Омска и даже из Ишима.

Обычно эти состязания проводятся в новогодние каникулы, но нынче из-за пандемии и сильных морозов в начале января сроки пришлось немного сдвинуть. Да и само мероприятие проводилось в «усеченном» формате из-за «коронавирусных» запретов и ограничений. Так, на них не приглашали зрителей, кроме родителей спортсменов и организаторов. Однако уровень организации все равно оказался достаточно высоким.

- Мы опробовали новую для нас трассу, - рассказывает один из основных организаторов соревнований тренер из Новотроицкого, депутат фракции КПРФ в Совете поселения Александр Круглов. – Трасса сложная и интересная. В Малокулачье есть горки, подъемы и спуски, такой рельеф для Омской области редкость. С помощью родителей наших спортсменов организовали палатку, чтобы можно было укрыться от ветра, бесплатный чай с булочками. Все участники, особенно приезжие, оценили уровень призов. Для награждений были не только кубки, но и лыжные палки, чехлы для лыж, мази, часы, сертификаты, памятные футболки, все участники получили сладкие подарки. Это – участие спонсоров.

Среди тех, кто помогал в подготовке «материальной» части соревнований – руководитель клуба «Подводник» Евгений Нетеса, руководитель благотворительного фонда им. Макарова Елена Потенко, депутат фракции КПРФ в Совете Новотроицкого сельского поселения член Омского обкома КПРФ Денис Воробьев.

Биатлон, к сожалению, в сельских районах Омской области не очень развит. Все-таки достаточно затратный и сложный вид спорта. Команда в Новотроицком – одна из немногих, где биатлоном занимаются всерьез. Сейчас интерес к нему есть у спортсменов в Красноярке и Одесском. А трасса в Малокулачье по своим характеристикам подходит и для соревнований городских спортшкол.

В ближайшие дни смотрите на телеканале «Обком ТВ» репортаж о соревнованиях «На призы Деда Мороза».

 

Евгения  ЛИФАНТЬЕВА.