Мини-футбол: предстоит игра за пятое место

18.01 11:52

В спортивном комплексе «Авангард» продолжается турнир по футзалу Омской мини-футбольной лиги (МФЛ) сезона «Осень – зима».

В последнем туре первого круга команда КПРФ в равном, драматичном поединке уступила одной из сильнейших команд области команде «Атон» 1:2 (1:2). Матч был во многом решающим, определялось - кто будет играть в финальной четверке второго круга. Нашей команде достаточно было ничьей, соперникам только победа.

Начало матча было за нами. Уже на 6 минуте И. Сенбаев открыл счет, но соперники выравнивают игру и отвечают двумя голами. Во втором тайме наша команда больше атаковала, но не смогла использовать свои голевые моменты даже при розыгрыше стандартных положений.

К сожалению, у нас есть серьезные претензии к судейству. Был не поставлен шестиметровый пенальти при явной игре в ноги нашего игрока в штрафной соперников, более того, нарушающий правила защитник соперников, должен был получить желтую карточку, а она у него была бы второй, но судья этого грубейшего нарушения «не увидел».

После первого круга наша команда набрала девять очков (три победы и четыре поражения). Это же количество очков набрали еще две команды, но по дополнительным показателям в финальную четверку прошел «Атон». А наша команда в утешительном турнире разыграет пятое место.