КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Нужно 16 школ - пока будут строить две

18.01 10:53

Школы в Омске давно уже работают с максимальной нагрузкой – в две смены, а то и с некоей «подвесной» сменой. С 1 февраля нас ждет очередной «первоклассный» ажиотаж – чтобы записать ребенка в 1 класс, родителям приходится занимать очередь затемно.

Только в Омске необходимо построить 16 школ, чтобы снять потребность в новых образовательных учреждениях, Пока, как говорит губернатор, началось строительство только двух школ в районах – в Исилькуле и Черлаке. В следующем году обещают начать строить школы в Ясной Поляне и на Завертяева. Школа в микрорайоне «Серебряный берег» даже в планы 2022 года еще не вошла.

Из 10 запланированных детских садов начато строительство шести – в поселке Биофабрика, микрорайоне Прибрежном, микрорайоне Большие Поля, а также на улицах Светловской, 1-й Станционной и Тюленина. Строительство еще четырех полагают начать в следующем году. За минувший год рамках национального проекта «Демография» в 13 детских садах Омска создано 250 дополнительных мест для детей от 2 до 3 лет.