КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Благодаря «дистанционке» половина детей начала сильно отставать по школьной программе

29.12 10:58

Дистанционное образование, против которого выступает КПРФ, дало о себе знать. По данным опросов, 53% родителей заявили о беспрецедентном отставании учеников по образовательной программе. Каждый пятый — что учителя не готовы проводить занятия дистанционно.

Группа сервисов «Актион Образование» опубликовало исследование, в котором опросила родителей и директоров школ об итогах дистанционного образования. Участие приняли люди из 65 регионов страны, что помогло показать более полную картину «краха» дистанционного образования.

По мнению 53% опрошенных родители, их дети начали сильно отставать от программы, чего никогда раньше не замечали. На минимальное снижение образовательных результатов у детей надеются лишь 29% родителей.

Руководство школ говорит об обратном. Почти половина — 47% опрошенных директоров заявили, что в этом году отставание школьников минимальное, а каждый пятый (22%) утверждает, что его ученики вообще не отстают от программы. Они связали отставание детей от образовательной программы с летними каникулами, что происходит ежегодно.

С этим согласны лишь 11% опрошенных родителей. Большинство из респондентов — 54% считают, что причиной отставания их детей могло стать дистанционное обучение весной, которое спровоцировало провал в знаниях. В частности, каждый пятый родитель среди проблем назвал неготовность учителей проводить занятие на удаленке (20%).