КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

В Омском обкоме КПРФ: Устав – закон

15.12 11:30

Прошедшие отчётно-выборные собрания  первичных отделений и отчётно-выборные конференции местных отделений, несмотря на ограничения, связанные с пандемией, прошли в строгом соответствии с требованиями Устава КПРФ, отмечено на заседании пленума обкома КПРФ.

Вместе с тем, Кировское местное отделение в нарушение пункта 5.4. Устава КПРФ провело 20.11.2020 г. отчётно-выборную конференцию в режиме «ОНЛАЙН», Комитет и КРК, делегаты на областную партийную конференцию избирались открытым голосованием. Первый секретарь Комитета Кировского местного отделения КПРФ Н.С. Иванов был предупреждён секретариатом обкома и председателем областной КРК о необходимости проведения отчётно-выборной конференции в соответствии с требованиями пункта 5.4. Устава КПРФ.

Пленум постановил: провести LIII Конференцию (первый этап) Омского областного отделения КПРФ 20.03.2021 г.

Решения Кировской отчётно-выборной конференции от 20.11.2020 г. отменены. За нарушение Устава КПРФ при проведении отчётно-выборной конференции, за невыполнение требования LII Омской областной отчётно-выборной Конференции КПРФ от 06.10.2018 г. («прекратить деятельность, направленную на ревизию решений пленумов обкома, нарушение Устава КПРФ, дезинформацию членов областной парторганизации и вышестоящих органов КПРФ»), в соответствии с пунктами 2.11, 5.16, 6.7 Устава КПРФ Н.С. Иванову объявить строгий выговор  и отстранить от обязанностей первого секретаря Комитета Кировского местного отделения КПРФ.

До проведения отчётно-выборной конференции Кировского местного отделения КПРФ возложить обязанности первого секретаря Комитета Кировского местного отделения КПРФ на секретаря обкома И.В. Федина.

Создан оргкомитет для подготовки и проведения Кировской отчётно-выборной конференции.

Утверждена норма представительства делегатов от первичных отделений.

За постановление пленума проголосовали 49 чел., против – 5, воздержались – 3.

 

Пресс-служба Омского обкома КПРФ.