КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Слово депутату: о школьных обедах в Большеатмасской школе

02.12 15:06

«Мы не будем питаться в школе!» – с такими словами приходили домой ученики Большеатмасской средней образовательной школы Черлакского района в течение долгого времени.

Озадаченные родители решили разобраться: почему же дети не хотят в школе питаться? Чем же их там кормят? Обратились к местному депутату от КПРФ, Галине Проскуряковой, с просьбой помочь разобраться с питанием. После небольшого расследования выяснилось, как кормят детей в школе села Большой Атмас. Почему-то совсем не так, как указано в меню на сайте школы. Не так, как кормят в других школах района. Причем на такую же сумму и с таким же поставщиком продуктов. В связи с неудовлетворительным питанием (даже просто по поверхностному взгляду) депутат составила письменное обращение директору школы В.Ф. Пууц, которая еще при приеме заявления дала понять, что объясняться она не обязана (запись разговора есть) и не намерена…

В обращении к директору депутат просила предоставить всю информацию, связанную с питанием школьников (меню, накладные продуктов от поставщиков, сведения об ответственных за приготовление пищи, проверку приготовленных блюд и т.п.).

Письменно директор Большеатмасской СОШ дала ответ на обращение депутата очень быстро (вот здесь молодец). Цитата из ответа: «...Согласно ст.18.20 Устава Большеатмасского сельского поселения в компетенцию депутатов сельского поселения не входят вопросы, касающиеся функционирования школы...»

Все! Отписалась...

Не обязана отчитываться....

В компетенцию не входит...

А перед кем обязана? А в чью компетенцию входит? Прокуратуры? Следственного комитета? Министерство образования?

Хм... Спросим у них: перед кем же директор Большеатмасской СОШ Черлакского района обязан отчитываться за питание детей, за использование денежных средств, выделенных государством на питание школьников?

 

Галина ПРОСКУРЯКОВА, депутат Совета Большеатмасского сельского поселения.

Черлакский район.