КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Анонс свежего номера газеты «Красный путь», №48

02.12 18:55

Региональное партийное издание «Красный путь» как всегда наполнено самыми актуальными  темами: новости из Законодательного собрания Омской области и городского Совета, письма читателей, партийные новости и многое другое.

Предлагаем анонс самых интересных материалов номера:

Евгения Лифантьева: «Министра ввели в заблуждение?» (стр.1-4)

Недавно в Омске заработал ЦУР – Центр управления регионом. Некая новая структура, чья задача – отслеживать информацию о проблемах и недостатках, которой люди делятся в социальных сетях, и отвечать на нее. Что отвечать? Естественно, сведения о каждой конкретной ситуации будут браться у «низовых» чиновников-исполнителей, а те далеко не всегда говорят правду. К примеру, есть в Калачинском районе село Кибер-Спасское. Оно входит в Воскресенское поселение и насчитывает 104 жителя. Во многих таких деревнях (и даже больших по численности населения) давно не осталось ни одного общественного здания. Ни школы, ни ФАПа, ни клуба, ни библиотеки, не говоря уже о почте, аптеке или отделении банка. Как чиновница Дернова отписалась о том, что в деревне «всё хорошо»?

Александр Гурский, «Газ и дрова», (стр. 3)

Скоро, очень скоро все северные районы области подключат снова к газу - не пройдет и …пяти лет. А все потому, что в регионе утверждена и согласована с федеральным центром программа газификации до 2025 года, в которой предполагается строительство газопровода-отвода протяженностью 94 километра между газораспределительными станциями Большеречья и Тары. Об этом поведал депутатам Законодательного собрания министр энергетики и жилищно-коммунального комплекса региона Антон Гаак.

Татьяна Журавок, «Моя родина там, где моя библиотека» (стр. 17)

Две центральные районные библиотеки нашей области отмечают в этом году солидные даты. Седельниковской межпоселенческой центральной библиотеке – 100 лет. Исилькульской центральной районной библиотеке – 90. Какова история библиотек, появившихся в самом начале советской истории?

Также читайте в свежем «Красном Пути» разворот писем, рубрику «Суд да дело», детскую страничку «Ералаш», новости спорта, разгадывайте интересные шахматные задачи.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА ГАЗЕТУ «КРАСНЫЙ ПУТЬ»:

В ПОЧТОВЫХ ОТДЕЛЕНИЯХ. Подписной индекс: 53091;

В КИОСКАХ «РОСПЕЧАТИ». Обратитесь к киоскерше. Удобство заключается в том, что читатель в этом случае сможет забрать свежий номер «КП» в любое время в близрасположенном киоске, и такая подписка обойдется дешевле;

В РАЙКОМАХ КПРФ. За справками по этому виду подписки можно обратиться по телефонам: 25-13-82, 32-50-07, 32-50-08.

 Приобрести свежий номер газеты вы можете и в коммерческих киосках.