КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Не посадили, но взыскали…

27.10 13:52

По иску прокуратуры суд взыскал с организации и ее руководителя более 2,6 млн рублей в виде неуплаченного налога в бюджет.

Прокуратура Центрального округа г. Омска провела проверку соблюдения требований налогового законодательства в деятельности ООО ГП «Геомастер». В ходе надзорных мероприятий установлено, что в 2017 году директор организации (фамилия не называется) умышленно скрыл денежные средства в сумме более 2,6 млн рублей, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством о налогах и сборах, должно было быть произведено взыскание недоимки по налогам и страховым взносам, тем самым, лишив возможности произвести принудительное взыскание возникшей у ООО ГП «ГЕОМАСТЕР» задолженности.

По данному факту в отношении директора организации возбуждено уголовное дело. В связи с тем, что руководитель организации не принял мер, направленных на погашение материального ущерба от своей преступной деятельности, прокуратура округа направила в Центральный районный суд г. Омска исковое заявление о взыскании с ООО ГП «ГЕОМАСТЕР» и его руководителя ущерба в виде неуплаченных в бюджет Российской Федерации налогов и страховых взносов в размере более 2,6 млн рублей.

Решением суда исковые требования прокурора округа удовлетворены в полном объеме.

 

Владимир ПОГОДИН.