КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Воровал зерно

26.10 12:00

Руководителя публичного акционерного общества будут судить за мошенничество.

Прокуратура Омской области утвердила обвинительное заключение в отношении руководителя ПАО «МИК» Евгения Спиренкова. Он обвиняется в «мошенничестве, сопряженном с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности…».

В ходе расследования установлено, что в 2018 году руководитель ПАО «МИК», ныне проживающий в Москве, заключил договор на поставку зерна с поставщиком в количестве 3 000 тонн. Как сообщили в облпрокуратуре, фигурант уголовного дела «имея фактическую возможность в полном объеме исполнить обязательства по оплате предусмотренной договором суммы за поставку зерна, с целью сокрытия истинной цели своих действий, направленных на хищение имущества поставщика, перечислил в счет оплаты лишь часть денежных средств в размере 7,5 млн рублей, похитив при этом денежные средства организации в сумме 21,6 млн рублей».

Вину в совершении преступления он не признал. С целью обеспечения исполнения гражданского иска потерпевшего на имущество обвиняемого наложен арест на сумму 23 млн рублей.

Уголовное дело будет рассматривать Таврический районный суд Омской области.

 

Владимир ПОГОДИН.