КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Омская область в середине списка. Есть еще более закредитованные

19.10 15:57

В рейтинге закредитованности населения, который составило РИА Рейтинг, среди всех российских регионов Омская область оказалась в середине списка. То есть позиция «нормально». Есть много хуже, но и лучше тоже есть. 

Согласно исследованию, меньше всего берут кредиты в Ингушетии, Чечне, Дагестане, Крыму и Севастополе. Банковский долг у жителей этих регионов занимает от 10-20% среднегодовой зарплаты. Объем задолженности заемщика – от 30-70 тысяч рублей. Соседи Омской области – жители Новосибирской и Тюменской областей оказались среди особенно закредитованных регионов: 70-72% от зарплаты занимает кредит. Средний объем задолженности на одного заемщика - от 293-369 тысяч рублей. Аналогичные позиции в Калмыкии, Туве, Чувашии, Башкортостане, Курганской и Оренбургской областях.

Омская область на 43-м месте из 85. В среднем на каждого жителя региона приходится банковский долг в сумме 216,8 тысячи рублей. Соотношение средней задолженности к средней зарплате  за год составляет 57%. В течение года средний объем кредитов у одного омича вырос на 26,2 тысячи рублей.