КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

COVID-19 бьет рекорды по всей Сибири

15.10 11:32

14 октября в Сибири отмечен абсолютный «антирекорд» суточного прироста заболеваемости.

Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК) приводит актуальные сравнительные данные по ежедневному приросту случаев заболевания COVID-19 в СФО, по данным на 6—14 октября.

С самого начала осени суточное количество регистрируемых случаев заболевания в Сибирском федеральном округе неуклонно нарастало. 26 сентября был преодолен порог в 800 случаев/сутки.

6 октября округ показал 1 000 суточных положительных диагнозов. Далее прирост по-прежнему оставался очень резким. 10 октября в Сибири суточная заболеваемость превысила 1 200 случаев. Некоторое замедление было отмечено только 12 и 13 октября. Но уже на следующий день суточный прирост случаев инфицирования COVID-19 взлетел до максимума с момента начала эпидемии.

14 октября в СФО 1 409 человек заболели новой коронавирусной инфекцией. Всего в федеральном округе с начала эпидемии зарегистрировано 125 529 положительных диагнозов COVID-19.

В Омской области зафиксирован самый высокий суточный прирост новых случаев коронавируса с начала пандемии

14 октября в нашем регионе выявлено 155 новых случаев коронавируса, что является пиковым суточным приростом с начала пандемии.

Наибольший суточный прирост заболевших за весь период пандемии среди регионов Сибири остается в Красноярском крае – 504 новых случая 20 мая. Больше всего подтвержденных диагнозов за сегодняшний также в Красноярском крае – 195 новых случаев, меньше всего – в Республике Тыва (36 новых случаев).

 

Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК).