КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Продолжаются козни вокруг кандидата Максима АНТОНОВА

28.08 17:15

Грязные технологии снова в действии. Кандидата в депутаты Совета Омского района Максима Антонова пытаются убрать из предвыборной гонки. Слишком большие шансы пройти, слишком высокий уровень доверия у населения.

Мы уже рассказывали о том, как пытаются помешать кандидату от КПРФ в Совет Омского района Максиму Антонову участвовать в предвыборной кампании. В избирательном бюллетене, например, рядом с ним значится однофамилец. Этот избитый прием используется довольно часто в расчете на ошибку голосующих. Как правило, применяется относительно кандидатов от КПРФ. И вот новая атака. Теперь уже территориальная избирательная комиссия (ТИК) решила вообще снять Антонова с выборов. Ее членам не понравилось, что в агитационных листовках кандидата от КПРФ есть логотипы двух социальных сетей "ВКонтакте" и "Одноклассники", якобы это нарушение интеллектуальной собственности. На самом деле, в агитках Антонова размещены ссылки на личные странички, оформленные общепринятым образом – изображением кнопок перехода по указанным интернет-адресам.

Примечательно то, что изначально в агитационных материалах никаких ошибок отмечено не было и они были благополучно зарегистрированы.  Только спустя неделю в ТИКе было принято решение обратиться в суд иском о снятии кандидата. Максим Антонов рассказал нам, что избирательная комиссия не дала ему даже возможности представить свои аргументы. Более того, проверку провели, что называется, кулуарно, даже не пригласив кандидата на разговор.

Судя по тому, как настойчиво власть пытается избавиться от кандидата Максима Антонова, можно сделать вывод, что он крайне ей неугоден. Это понятно, за предыдущий период работы коммунист в составе Дружинского Совета был среди активистов, когда выводил на всеобщее обозрение факты о работе и зарплате обнаглевшего вконец главы Дружинского поселения, когда привлекал внимание к проблемам ЖКХ, газоснабжения, выделения денег на ремонт и строительство дорог в Омском районе. Такие депутаты власти не нужны, потому что мешают спокойно жить.

Нужно отметить, что подобный прецедент уже не первый в судебной практике. В 2016 годы кандидат в депутаты от «Единой России» Андрей Голушко широко использовал на своих агитационных плакатах логотипы социальных сетей. Коммунисты тогда подавали по этому поводу жалобу в суд и проиграли дело, а Голушко стал депутатом Госдумы. Сейчас ситуация аналогичная, но в ТИКе либо этого не знают, либо не хотят знать. Главное - навредить кандидату от КПРФ.

Сейчас Максим Антонов подал жалобу в областную избирательную комиссию, чтобы вышестоящий орган разобрался в ситуации. В случае, если облизбирком поддержит решение ТИК, то избирательный штаб Омского обкома КПРФ направит заявление в суд.

 

Пресс-служба Омского обкома КПРФ.