КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Депутат СМОЛИН поддерживает коллегу МИКАЕЛЯНА

28.08 16:33

Депутат Государственной Думы РФ Олег Смолин встретился с кандидатом в депутаты Омского городского Совета от КПРФ Гагиком Микаеляном. Оба являются представителями педагогического сообщества, кроме того, Олег Николаевич тоже является депутатом в Ленинском округе Омска.

Олег Смолин прилетел в Омск всего на несколько дней. В своем плотном графике он специально выделил время, чтобы встретиться и поддержать кандидата от КПРФ идущего в Омский городской Совет Гагика Микаеляна. Олег Николаевич, как представитель образования, был приятно удивлен, что от КПРФ на довыборы в Горсовет идет школьный учитель. По его наблюдениям,  чаще всего бюджетников на выборы старается выставить партия власти.

- Я в Государственной Думе многократно наблюдал одну и ту же картину:  учителя, врачи, всё хорошие люди, но если они приходят от «Единой России», то голосуют не как представители образования, медицины, культуры, а по партийной команде – отметил Олег Николаевич. В том-то вся и беда, что даже вполне уважаемые люди, которые попадают под каток дисциплины партии власти, затем сплошь и рядом голосуют против интересов людей, которые их туда избрали в надежде на то, что они будут представлять именно их интересы.

Олег Смолин уверен, что депутат-учитель, который не будет зависим от «Единой России», может принести огромную пользу в парламенте любого уровня. Особенно если не побоится сказать правду и отстоять справедливое решение.  

Собеседники сошлись во мнении, что современное образование находится на низком уровне. Из-за забюрократизированной системы учителям практически не остается времени на свои прямые обязанности, самообразование. Это одна из главных причин, по которым в школах сегодня наблюдается катастрофический дефицит кадров.

- Педагогов катастрофически не хватает и нагрузка на них очень большая, и реально из-за того, что педагоги перегружены и реально им некогда заниматься процессом обучения. Педагоги больше заняты отчетами, написанием документов – делится своим опытом Гагик Микаелян.

Гагик Микаелян поблагодарил Смолина за оказанную поддержку и пообещал сделать всё, чтобы оправдать надежды.

 

Юлия БОГДАНОВА