КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Педагог сельхозтехникума обобрала сироту

28.08 15:36

Одесский районный суд Омской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 36-летней местной жительницы Натальи Федосеевой. Она признана виновной в хищении чужого имущества, а точнее денег с пластиковой карты своей ученицы.

В суде установлено, что Федосеева, являясь мастером производственного обучения БПОУ «Одесский казачий сельскохозяйственный техникум», убедила одну из своих воспитанниц предоставить ей через мобильное приложение доступ к банковским счетам и картам. При этом преподаватель прекрасно знала о том, что девушка является сиротой, живет на социальное пособие и пенсию по инвалидности. Таким образом преподаватель в течение недели перевела на свою банковскую карту и похитила 207 тыс. рублей, принадлежащих потерпевшей.

Свою вину в инкриминируемом преступлении она признала в полном объеме. Суд, признав в качестве смягчающих наказание обстоятельств наличие на иждивении малолетних детей, а также возмещение причиненного материального ущерба, назначил подсудимой наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Приговор суда вступил в законную силу.

Напомним: 11 февраля два студента этого же техникума были осуждены за подобную кражу у своего сокурсника-инвалида. Потерпевшему был причинен материальный ущерб на общую сумму 41972 рубля.  Подсудимые свою вину признали. Раскаялись. Получили по два года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.